Die Soldaten / Der Hofmeister

Dramen

Von Jakob Michael Reinhold Lenz | Verlag: FISCHER Taschenbuch

Über das Buch

Ausgaben von Die Soldaten / Der Hofmeister

Taschenbuch
ISBN 9783596900558

Lesen Sie einen Auszug

Häufig gestellte Fragen

Welche Kernthemen, Tropen oder Sujets werden untersucht in Die Soldaten / Der Hofmeister?

Biographie, Literatur und Literaturwissenschaft > Drama, Theaterstücke, Drehbücher > Klassische Theaterstücke, Dramen (vor 1900)

Kann ich in Die Soldaten / Der Hofmeister hineinlesen?

Hier können Sie eine offizielle Vorschau der wenigen Seiten lesen https://www.book2look.com/book/9783596900558

Ist Die Soldaten / Der Hofmeister Teil einer Reihe, und lässt es sich als eigenständiges Werk lesen?

Ja, es ist Teil einer Serie Fischer Klassik

Wer ist der Autor / Wer sind die Autoren des Buches Die Soldaten / Der Hofmeister?

Jakob Michael Reinhold Lenz

Wer ist der Verleger des Buches Die Soldaten / Der Hofmeister?

FISCHER Taschenbuch

Wie lauten die ISBN-Nummern für die physische und die digitale Ausgabe?

Die Soldaten / Der Hofmeister ist erhältlich als Taschenbuch(ISBN 9783596900558)

Wo kann ich Die Soldaten / Der Hofmeister kaufen?

Sie können Die Soldaten / Der Hofmeister bei den kaufen

Wo kann ich Die Soldaten / Der Hofmeister kaufen?